>
>
Chalet Belmont

Chalet Belmont

Via Belmont 1, Flims, Suiza
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 44
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 45
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 46
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 47
  • Chalet Belmont - Apartamento de 2 dormitorios - 48
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment provides a fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and bathrobes. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Legna Bar
1.4 km
Caprilounge
2.8 km
Candreja
9 km
Le Grand
1000 m
Siam
1000 m
Epoca
1000 m
Remontes
Arena Express 1
1.4 km
Remonte Flims - Foppa
1.4 km
Remonte Flims - Plaun da Laax
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
85 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
96 km
Transporte público
Valendas-Sagogn
8 km
Versam-Safien
18 km
Entorno natural
Lago Cauma
1.4 km

Servicios - Chalet Belmont

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Minigolf
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Guests booking this accommodation can use the transport from and to the ski lift.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chalet Belmont?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Chalet Belmont?

Chalet Belmont está ubicado en Via Belmont 1, Flims, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Chalet Belmont?

Las tarifas en Chalet Belmont se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Chalet Belmont?

Hay opciones para comer cerca de Chalet Belmont, incluyendo Le Grand, Siam and Epoca.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Chalet Belmont?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Belmont.

¿El aeropuerto está cerca de Chalet Belmont?

Chalet Belmont se encuentra a unos 85 km de Aeropuerto de Engadin.

¿Está Chalet Belmont cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Chalet Belmont?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Chalet Belmont?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Chalet Belmont?

El personal de Chalet Belmont habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.

¿Chalet Belmont ofrece servicios o comodidades para niños?

Los niños pueden usar el equipamiento de juegos al aire libre proporcionado en Chalet Belmont.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.