Hotel des Alpes
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel des Alpes
- Sauna
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Servicio de aparcacoches
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Restaurante
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
La dirección del alojamiento es Promenada 45, Flims, Suiza.
Los precios en Hotel des Alpes se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Hotel des Alpes cuenta con un restaurante en el establecimiento.
El desayuno está disponible en Hotel des Alpes por CHF 15.34 por huésped.
El personal de Hotel des Alpes habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.
Hotel des Alpes ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños and Juegos de mesa / puzles.
El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.
Hotel des Alpes ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble Confort con balcón, piscina cubierta y acceso a la sauna y Habitación Doble Superior con balcón, piscina cubierta y acceso a la sauna.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en Hotel des Alpes.
Hotel des Alpes cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
Hotel des Alpes ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Hotel des Alpes ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.
Aeropuerto de Engadin se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 84 km.






































