Apartment Laret 6-12 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Laret 6-12 by Interhome
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Piscina interior (de temporada)
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Servicio de lavandería
- Guardaesquíes
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.
Apartment Laret 6-12 by Interhome se encuentra en Via Prada, 7, Laax, Suiza.
Las tarifas en Apartment Laret 6-12 by Interhome dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Laret 6-12 by Interhome.
El equipo de Apartment Laret 6-12 by Interhome se comunica con los huéspedes en alemán.
Hay una sauna disponible en Apartment Laret 6-12 by Interhome.
El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.
Apartment Laret 6-12 by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden usar la piscina interior en Apartment Laret 6-12 by Interhome durante periodos establecidos.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Laret 6-12 by Interhome.
El alojamiento está a unos 87 km de Aeropuerto de Engadin por carretera.






