Soldanella by Hotel Adula
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Soldanella by Hotel Adula
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Minigolf
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Piscina interior (de temporada)
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Tratamientos corporales
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Paquetes de spa / bienestar
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Piscina climatizada
- Piscina de agua salada
- Bar en la piscina
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Soldanella by Hotel Adula comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es Via Sorts Sut 3, Flims, Suiza.
Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Doble Superior - 1 o 2 camas, Suite Junior con balcón and Suite Familiar.
Sí, el estacionamiento está disponible en Soldanella by Hotel Adula por un costo adicional.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Bistro Kaufmannfrauen (100 m).
El desayuno y la cena están disponibles en Soldanella by Hotel Adula por CHF 32.33 y CHF 53.88 por huésped.
Los miembros del personal de Soldanella by Hotel Adula dominan alemán and inglés.
El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor and Paquetes de spa / bienestar.
El alojamiento está situado a alrededor de 84 km de Aeropuerto de Engadin.
Soldanella by Hotel Adula se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.
Hay un centro de negocios en Soldanella by Hotel Adula que incluye Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
El costo total en Soldanella by Hotel Adula depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Soldanella by Hotel Adula cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Soldanella by Hotel Adula.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Soldanella by Hotel Adula, como piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año), piscina climatizada and piscina de agua salada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Soldanella by Hotel Adula.
Hay música en vivo disponible en Soldanella by Hotel Adula.
El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.






















