>
>
Apartment Girun Eder by Interhome

Apartment Girun Eder by Interhome

Flims, Suiza

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 5
Área: 56 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Legna Bar
1.4 km
Caprilounge
5 km
Candreja
11 km
Las Caglias Restaurant
2.1 km
Haldenhaus
2.2 km
Pizzeria Veneziana
750 m
Remontes
Arena Express 1
1.4 km
Remonte Flims - Foppa
1.4 km
Remonte Flims - Plaun da Laax
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
82 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
94 km
Transporte público
Valendas-Sagogn
10 km
Versam-Safien
23 km
Entorno natural
Lago Cauma
2.6 km

Servicios - Apartment Girun Eder by Interhome

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Atención: Se puede alojar 1 niño de hasta 2 años de forma gratuita si utiliza las camas existentes. Los huéspedes deberán comunicar su hora prevista de llegada con unos días de antelación.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Girun Eder by Interhome?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Girun Eder by Interhome?

La dirección del alojamiento es Flims, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en Apartment Girun Eder by Interhome?

Los precios en Apartment Girun Eder by Interhome se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Apartment Girun Eder by Interhome admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Girun Eder by Interhome.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Girun Eder by Interhome?

Apartment Girun Eder by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Apartment Girun Eder by Interhome?

Caminar desde el alojamiento hasta Freibad Obere Au toma alrededor de minutos.

¿A qué distancia está Apartment Girun Eder by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Girun Eder by Interhome?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apartment Girun Eder by Interhome?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Girun Eder by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Apartment Girun Eder by Interhome en alemán.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Apartment Girun Eder by Interhome?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Girun Eder by Interhome?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Engadin, está aproximadamente a 82 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.